В пятницу, 3 мая, накануне празднования Дня Победы прошел телемост клубов юных дипломатов движения «Дипломаты будущего». Участники из Калининграда, Салехарда, Башкортостана, Хакассии, Луганска. Рязани, Калуги, Обнинска и Ташкента рассказали о вкладе своих регионов в Победу в Великой Отечественной войне.

2 мая в Калининградском областном историко-художественном музее прошло занятие Школы юного дипломата. Гимназисты посетили выставку «Иммануил Кант. Время и место».

24 апреля 2024, 12:26

24 апреля юные дипломаты гимназии приняли участие во встрече, которая проходила в рамках проекта «Культурный вопрос. Африка». Штабы общественной поддержки партии «Единая Россия» со всей страны организовали телемост. На вопросы участников из Воронежа, Омска и Санкт-Петербурга о российско-африканских международных отношениях ответил президент фонда «Вселенная добра», посол Мира Евгений Олегович Михальченко. Участники встречи узнали о перспективах сотрудничества со странами Африки в области образования.

22 апреля 2024, 15:33

22 апреля – очень важная для Калининградской области дата: в этот день 300 лет назад родился немецкий философ Иммануил Кант. Здесь он прожил всю жизнь, здесь похоронен, сюда отдать должное великому мыслителю приезжают люди со всего мира. В память об авторе «Критики чистого разума» слушательницы Школы юного дипломата София Кунавина и София Качанович подготовили проект «Диалоги с Иммануилом Кантом из XXI века», который представили сегодня в киноконцертном зале «Галактика».

17 апреля 2024, 12:35

Школа юного дипломата гимназии участвует в проекте Совета молодых дипломатов МИД России «Наставник». Организатор проекта в нашем регионе – Представительство МИД России в Калининграде. 16 апреля прошла очередная встреча с Анастасией Игоревной Костенко, ассистентом Генерального директора российского общества «Знание».