• Основы религиозных культур и светской этики

Уважаемые родители учащихся 3-х классов!

В 2024 - 2025 учебном году наши дети будут изучать новый учебный предмет комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».
    Что такое добро и зло, честь и достоинство, настоящая дружба? Что значит быть моральным? Как возникли важнейшие религии мира? Каково их значение и роль в жизни людей, в формировании личности человека? На эти и другие вопросы ученики вместе с педагогами будут искать ответы, изучая новый учебный предмет.

Курс состоит из модулей:
    • «Основы православной культуры»
    • «Основы светской этики»
    • «Основы религиозных культур народов России»
    • «Основы буддийской культуры»
    • «Основы исламской культуры»
    • «Основы иудейской культуры»

Внимание!
    Изучение одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» является для учащихся обязательным. Выбор модуля необходимо оформить заявлением. Заявление необходимо передать классному руководителю до 10 апреля 2024 г.