• Медицинский кабинет

Корпус 2 (пер.Рассветный,5)
    Медведева Наталья Геннадьевна, к.т. 60-53-30, доб.125
    График работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.00

2. Тубиркулинодиагностики, прививки, медицинские плановые осмотры:
    1)ДИАСКИНТЕСТ, проводится ежегодно. ( в случае отказа предоставляется справка врача- фтизиатра), другие прививки (сезонные и плановые) проводятся по Национальному календарю профилактических прививок на основании согласия родителей (законных представителей).

2) Медицинские осмотры  проводятся на основании Приказа Минздрава №514-н от 10.08.2017г и графика проведения медицинских осмотров несовершеннолетних, утвержденного главным врачом обслуживающей медицинской организации.
    Согласие на прививки и медицинские осмотры подписывается одним из родителей(законных представителей) и может быть передано классному руководителю или непосредственно предоставлено сотруднику медкабинета. В случае отказа от прохождения организованного медосмотра в гимназии, родители и обучающиеся обязаны обратиться в поликлинику для получения документа (справки установленного образца с указанием группы здоровья и рекомендаций для занятий физической культурой)

3. Информация о прививках учащегося выдается (вносится) при обращении родителей(законных представителей) в   «Прививочный сертификат» (сертификат можно получить у педиатра или приобрести самостоятельно). Данный документ находится у родителей или у ребенка, достигшего возраста 14 лет.

4. Организацию охраны здоровья обучающихся гимназии в части оказания первой доврачебной,, медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по вакцинации, лечебному делу, сестринскому делу  в педиатрии осуществляет ГБУ здравоохранения Калининградской области «Городская детская поликлиника» (ул.Горького, 203-203-А, к.т.21-99-60)

Памятка медицинского кабинета