06 мая 2024, 16:27

6 мая в гимназии прошли два торжественных концерта «Великая память великой Победы». Они были посвящены 79-й годовщине Победы над фашизмом. Два концерта было решено сделать для того, чтобы их могли посмотреть все гимназисты и педагоги. Участников приветствовала директор Сороковой Татьяна Павловна Мишуровская.

04 мая 2024, 16:24

4 мая, в преддверии Дня Победы, члены ученического совета, волонтёрского движения «Сорока добра», движения «Орлята России» и ученики 9 «А» и 10 «А» классов участвовали во Всероссийской акции «Сад памяти». Эта акция впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание 27 миллионов зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

27 апреля 2024, 14:19

Важной частью учебной деятельности наших педагогов и гимназистов является поддержание партнерских связей и отношений. 26 апреля в режиме видеоконференции состоялась встреча с партнерами гимназии – московской школой №56 им. академика В. А. Легасова и Архангельским морским кадетским корпусом им. адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнцова, которые представили более 30 исследований.

19 апреля 2024, 15:29

18 апреля члены Клуба современного педагога гимназии приняли участие в работе симпозиума «Антропологическая миссия современного образования», организованного в рамках ХXIV Международного педагогического конгресса «Устойчивое развитие образования: миссия, трансформация, ресурсы». Симпозиум проходил на базе второго корпуса гимназии.

15 апреля 2024, 16:58

12 апреля в гимназии прошел Четвертый педагогический турнир имени Гагарина. В нем участвовали ученики и преподаватели педагогических классов со всей Калининградской области, студенты Балтийского университета. В этом году исполняется 90 лет со дня рождения первого космонавта, поэтому темой была роль личности в педагогике и в освоении космоса.