• Партнерские связи и перспективы сотрудничества

Автор: Член Клуба современного педагога учитель английского языка Е. А. Реут
    Важной частью учебной деятельности наших педагогов и гимназистов является поддержание партнерских связей и отношений. 26 апреля в режиме видеоконференции состоялась встреча с партнерами гимназии – московской школой №56 им. академика В. А. Легасова и Архангельским морским кадетским корпусом им. адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнцова, которые представили более 30 исследований.
    Партнерские связи и перспективы сотрудничества.

Предметом встречи было открытие конференции детских исследовательских и проектных работ «Легасовские чтения», а темой – безопасность человека в современном мире. Конференция была приурочена к 38-й годовщине подвига ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года.

С нашей стороны в конференции участвовали учащиеся 8 «Г» класса вместе с учителем истории и обществознания О. Ю. Кикас, а также десятиклассники во главе с заместителем директора, учителем истории и обществознания К. И. Осетинским и учителем английского языка Е. А. Реут.

Приветственным словом встречу поддержала директор гимназии Т. П. Мишуровская.

Во время конференции учителя Клуба современного педагога подчеркивали: наша гимназия развивает традиции патриотического воспитания, сохраняя память о героях военно-морского флота России. В Сороковой действует выставка, посвященная адмиралу, командующему военно-морским Балтийским флотом В. Г. Егорову.

Сейчас у наших гимназистов есть хорошая возможность предъявить свои исследования на конференции в следующем году и проверить собственные ученические компетенции.