28 марта 2024

На базе МАОУ гимназия №40 имени Ю.А. Гагарина по адресу: г. Калининград, пер. Рассветный, д. 5 с 01 .06.2024 г. по 21.06.2024 г. открывается лагерь с дневным пребыванием детей «Созвездие» для обучающихся 1-4 классов.

С 25 по 27 марта у нас в городе проходил Балтийский международный форум «Детское "Великое посольство" в Калининграде XXI века». Его участниками стали учащиеся от 11 до 17 лет, вовлеченные в детское общественное движение «Дипломаты будущего». Движение действует под патронатом Ассоциации Российских дипломатов Министерства иностранных дел Российской Федерации.

25 марта в БФУ имени Канта открылся Балтийский международный форум детского общественного движения «Дипломаты будущего». Участниками форума стали делегации детских клубов из десяти регионов России, а также школьники из Республики Беларусь и Республики Узбекистан. И – слушатели Школы юного дипломата гимназии №40.

22 марта в гимназии №1 прошел муниципальный этап Всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья». В этом году к соревнованиям были допущены 25 калининградских команд. Наша команда выступала в составе два мальчика и две девочки, хотя обычно состав – три мальчика и одна девочка.

Калининградская область – одна из площадок проведения Всемирного фестиваля молодежи. Самую западную точку России посетили 60 представителей сорока государств; гости участвуют в образовательно-экскурсионной программе «Страна без границ». На встрече, которая состоялась 14 марта в арт-пространстве «Дом молодежи», присутствовали педагоги и юные дипломаты гимназии №40.