08 мая 2024, 11:54

6 и 7 мая на стадионе «Трудовые резервы» проходил очередной этап региональных соревнований по легкой атлетике «Президентские спортивные игры». В них участвовало 22 команды из Калининграда и Калининградской области.

03 мая 2024, 15:11

2 и 3 мая в спортивном комплексе города Светлый проходил очередной этап региональных соревнований по волейболу «Президентские спортивные игры». В турнире участвовала 21 команда со всей области.

26 апреля 2024, 15:31

25 апреля во время фестиваля «Моя Россия» в рамках спортивно-массовых мероприятий школьного спортивного клуба «Метеор» состоялся турнир по футболу среди седьмых классов. Соревнования проходили на открытой спортивной площадке (искусственное футбольное поле размером 45 на 30 метров) на стадионе гимназии. Участвовали команды 7 «К», 7 «М», 7 «О» и 7 «Э» классов.

11 апреля 2024, 16:52

5 апреля во Дворце спорта «Юность» в честь 10-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводилась акция «На рекорд». Ее организовал Центр спортивной подготовки сборных команд. Целью акции было вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде, создание условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта. Показали свои спортивные таланты и учащиеся гимназии №40.

22 марта в гимназии №1 прошел муниципальный этап Всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья». В этом году к соревнованиям были допущены 25 калининградских команд. Наша команда выступала в составе два мальчика и две девочки, хотя обычно состав – три мальчика и одна девочка.