• На рекорд!

Автор: Учитель физкультуры Е. В. Маркина
    5 апреля во Дворце спорта «Юность» в честь 10-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводилась акция «На рекорд». Ее организовал Центр спортивной подготовки сборных команд. Целью акции было вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде, создание условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта. Показали свои спортивные таланты и учащиеся гимназии №40.
    На рекорд!.

Первый этап проходил в муниципальных образованиях Калининградской области, второй – в калининградском Дворце спорта «Юность».

Основу    программы     второго    этапа    составляли    испытания (тесты), выполняемые  участниками, относящимися  к  IV  возрастной  ступени  комплекса ГТО (12-13 лет): прыжок в длину с места и бег на 60 метров.

Юноши нашей гимназии стали победителями в двух видах.

Дмитрий Варяница получил I место за прыжок в длину с места с результатом 2 метра 52 сантиметра.

Иван Лабунский – I место за бег на 60 метров с результатом 7,91 секунды.

Кроме того, Дмитрий стал вторым в беге на 60 метров с результатом 8,06 секунды.

Ярослав Селиванов взял III место по прыжкам в длину с места с результатом 2 метра 40 сантиметров.

Ребята были награждены медалями и дипломами Министерства спорта Калининградской области.

Команда гимназии выступала достойно, на протяжении всех соревнований поддерживая друг друга. Ребята достойны похвалы. Желаем им дальнейших побед!