08 мая 2024, 11:54

6 и 7 мая на стадионе «Трудовые резервы» проходил очередной этап региональных соревнований по легкой атлетике «Президентские спортивные игры». В них участвовало 22 команды из Калининграда и Калининградской области.

06 мая 2024, 16:27

6 мая в гимназии прошли два торжественных концерта «Великая память великой Победы». Они были посвящены 79-й годовщине Победы над фашизмом. Два концерта было решено сделать для того, чтобы их могли посмотреть все гимназисты и педагоги. Участников приветствовала директор Сороковой Татьяна Павловна Мишуровская.

04 мая 2024, 16:24

4 мая, в преддверии Дня Победы, члены ученического совета, волонтёрского движения «Сорока добра», движения «Орлята России» и ученики 9 «А» и 10 «А» классов участвовали во Всероссийской акции «Сад памяти». Эта акция впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание 27 миллионов зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

В пятницу, 3 мая, накануне празднования Дня Победы прошел телемост клубов юных дипломатов движения «Дипломаты будущего». Участники из Калининграда, Салехарда, Башкортостана, Хакассии, Луганска. Рязани, Калуги, Обнинска и Ташкента рассказали о вкладе своих регионов в Победу в Великой Отечественной войне.

03 мая 2024, 15:11

2 и 3 мая в спортивном комплексе города Светлый проходил очередной этап региональных соревнований по волейболу «Президентские спортивные игры». В турнире участвовала 21 команда со всей области.