23 октября 2023, 10:34

Сегодня в гимназии состоялась церемония открытия мемориальной доски, увековечившей память о Викторе Анатольевиче Прокофьеве. Он геройски погиб 15 февраля 2018 года на Северном Кавказе при проведении оперативно-боевого мероприятия. Преследовал пытавшегося вырваться из блокированного района бандита, был смертельно ранен, но врага нейтрализовал. Капитан Прокофьев окончил нашу гимназию в 2005 году.

21 октября 2023, 09:44

Учителя начальных классов нашей гимназии Оксана Брониславовна Польская, Анна Васильевна Трегубова, Светлана Сергеевна Сажина и советник директора по воспитанию Елена Викторовна Васильева со старшеклассниками-наставниками Анной Ф. и Вероникой З. участвовали в окружном слете программы «Орлята России». Слет проходил с 19 по 22 октября в Санкт-Петербурге, в Российском государственном педагогическом университете им. А. Герцена.

17 октября 2023, 11:48

С 17 по 19 октября ученики гимназии №40 участвовали во Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы». Для ребят было подготовлено шесть бесплатных автобусных экскурсий с посещением музеев и мест боевой славы.

14 октября в гимназии №40 прошел Ракетный фестиваль. Его для учащихся инженерных классов космической направленности организовали наша гимназия и детский технопарк «Кванториум» при поддержке Движения первых. Участие в фестивале приняли около 400 ребят из девяти образовательных организаций Калининградской области.

09 октября 2023, 15:05

Осенняя неделя добра – областная добровольческая акция, суть которой заключается в единовременном выполнении добровольческих вакансий тематической направленности в течение недели. Главная задача акции – привлечь к участию в добровольческих делах как можно больше ребят.