13 февраля 2024, 10:35

9 февраля, накануне Дня дипломатического работника, состоялась традиционная онлайн-встреча выпускников Школы юного дипломата. На ней присутствовали директор гимназии Татьяна Павловна Мишуровская, администрация и учителя Сороковой, выпускники прошлых лет и, конечно, нынешние юные дипломаты – десятиклассники.

10 февраля 2024, 12:45

10 февраля, в День дипломатического работника, по сложившейся традиции калининградские дипломаты возлагают цветы к памятнику А. С. Пушкину, служившему в Коллегии иностранных дел Российской империи. Юные дипломаты и директор гимназии Т. П. Мишуровская приняли участие в этой церемонии.

10 февраля 2024, 10:31

10 февраля, в День дипломатического работника, юные дипломаты-десятиклассники приняли участие в Международной интеллектуальной онлайн-игре «Что? Где? Когда?». Организатор встречи – Игорь Александрович Алексеев, российский дипломат, сотрудник Посольства России в Дублине, один из учредителей молодежного движения «Дипломаты будущего».

09 февраля 2024, 13:21

9 февраля в историко-культурном центре «Великое посольство» в формате дипломатического приема прошло ежегодное заседание общественной кафедры «Образование и дипломатия». Оно было посвящено 15-летию кафедры и Дню дипломатического работника, который у нас в стране отмечается 10 февраля.

08 февраля 2024, 12:43

8 февраля в зале приемов Представительства МИД России в Калининграде произошло торжественное событие: посвящение в юные дипломаты слушателей Школы юного дипломата, учащихся десятых классов гимназии.