• «РОКот Пятницы»

15 декабря в киноконцертном зале «Галактика» Гимназии №40 имени Ю.А. Гагарина состоялся ставший уже традиционным Новогодний межшкольный рок-фестиваль. В предыдущие годы фестиваль назывался «Пятница, 13», «Зажги свою звезду». В этом году у него новое название – «РОКот Пятницы». Инициатором проведения фестиваля выступила музыкальная рок-студия гимназии «Поехали!» (рук. – Е.Р. Итбаев).
    «РОКот Пятницы».
    Фестиваль проводился с целью реализации творческого потенциала учащихся, повышения их музыкального и сценического мастерства, но главным для участников стало создание предновогодней праздничной атмосферы, укрепление дружеских связей между школьными музыкальными коллективами.
    В этом году на сцене выступили: две рок-группы музыкальной студии «Ковчег» (ДЮЦ г. Светлогорска), группа «Кактусы» музыкальной студии «Тоника» (ДЮЦ на Молодёжной, г. Калининград), три школьных группы музыкальной студии «ИКАР – 56» (школа №56 г. Калининград), четыре рок-группы музыкальной студии «Поехали!» (Гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина, г. Калининград), вокально-инструментальные ансамбли Православной гимназии г. Калининграда, средней школы г. Зеленоградска и две группы средней школы №1 им. И. Прокопенко города Гвардейска – всего 14 коллективов.
    Вели фестиваль Дед Мороз и Снегурочка, которые вручали командам подарки – мешки с конфетами. На фестивале также присутствовал руководитель Калининградской рок-ассоциации Феоктистов Андрей Вячеславович. В заключении мероприятия он вручил группе «Никогда не поздно» из Гимназии №40 (ребята исполняли только свои авторские песни) сертификат на участие в отборочном баттле одного из старейших в России рок-фестивалей – Калининград-in-rock, собирающий ежегодно тысячи поклонников и слушателей. Этот сертификат дал право группе возможность участвовать в отборочном цикле без оплаты вступительного взноса.

Фотографии